জামায়াতে ইসলামের আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, ‘ভারত বলে বাংলাদেশ আমার বন্ধু দেশ। কিন্তু ফেলানী হত্যার বিচার এখনো পেলাম না। আরো অসংখ্য সীমান্ত হত্যার বিচার পাইনি। ভারতের কাছে আহ্বান জানাব, অন্তত এই বিচারটা করে প্রমাণ করুন আপনারা আমাদের বন্ধু।
শনিবার (১৯ এপ্রিল) বিকেলে লালমনিরহাটের হাতীবান্ধা উপজেলার মধ্য সিংগীমারী গ্রামে বিএসএফের গুলিতে নিহত হাসিবুলের বাড়িতে এসে তিনি এসব কথা বলেন।
ডা. শফিকুর রহমান বলেন, ‘ছেলেটি (হাসিবুল) গবাদি পশুর জন্য ঘাস কাটতে গিয়েছিল, সে তো কামান দেখাতে যায়নি। কারো ওপর আক্রমণ করতে যায়নি। কিন্তু নিরীহ ছেলেটাকে নির্মমভাবে হত্যা করা হয়েছে। আমরা এর নিন্দা জানাই এবং বিচার চাই।’ তিনি আরো বলেন, ‘সরকারকে বলব, হত্যাকাণ্ড হয়েছে দেশের মাটিতে, কিন্তু লাশ নিয়ে গেছে ভারতে। এই হত্যার বিচার হবে বাংলাদেশে।’
জামায়াত আমির হাসিবুলের পরিবার ও স্বজনদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করে সমবেদনা জানান এবং আর্থিক সহায়তা প্রদান করেন। এর আগে শনিবার দুপুরে লালমনিরহাটের কালেক্টর মাঠে এক জনসভায় বক্তব্য দেন তিনি। এ সময় স্থানীয় জামায়াতে ইসলামীর নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।